Продолжая использовать сайт chis35.ru Вы соглашаетесь на использование файлов cookies. Подробнее
Делаем промышленные полы с 2003 года
(8202) 28-16-66, 26-26-66

Промышленные полы ЧереповецИнвестСтрой

Что влияет на выбор вида полимерного пола

Популярность полимерных полов на высоте. Для них характерны прекрасные эксплуатационные характеристики и невысокая стоимость. Главным преимуществом покрытий из полимерных материалов является отсутствие швов. Пол не только является более эстетичным. Он является целостным, монолитным, в щели не попадают пыль, грязь и влага и покрытие долго служит без изменения внешнего вида.

Пол не только является более эстетичным. Он является целостным, монолитным, в щели не попадают пыль, грязь и влага и покрытие долго служит без изменения внешнего вида.

Что такое полимерные полы

Огромная роль при обустройстве таких элементов интерьера отводится кварцевому песку. Его особенность состоит в том, что он легко поддается окрашиванию. Поэтому можно получить пол практически любого цвета. Также полимерные материалы имеют четкую специфику относительно того, какое связующее вещество в них используется. Можно выделить 3 группы подобных полов:

  • метилметакрилатные,
  • эпоксидные,
  • эпоксидно-уретановые.

Также полимерные материалы имеют четкую специфику относительно того, какое связующее вещество в них используется

Как подобрать подходящий состав

Каждый из вариантов отличается спецификой. Нужно понимать, что эксплуатационные характеристики и эстетические свойства каждого вида полимерных полов также сильно различаются. Поэтому и стоимость не одинакова. Зато столь большое разнообразие вариантов дает каждому потребителю возможность подобрать такой, который был бы в конкретном случае наиболее уместен. Собственно, выбор такого пола является задачей, если не сложной, то очень ответственной. Здесь нужно учесть много довольно важных аспектов.

  • Не стоит пренебрегать изучением характеристик полимерных полов, предлагаемых продавцами. От них зависит, насколько прочное и надежное покрытие будет получено.
  • Очень многое определяется тем, какие условия характерны для помещения, в котором планируется использовать пол.
  • Грамотный выбор варианта полимерного пола возможен только при том условии, что приняты во внимание еще и характеристики основания.

Как подобрать подходящий состав

В том случае, если самостоятельно определиться с выбором не получается, можно обратиться к специалистам, которые смогут дать грамотную консультацию. На самом деле, даже в том случае, если хозяин уверен в своих знаниях, он не должен брезговать помощью. Лучше узнать об особенностях полимерных полов непосредственно от профессионалов, которые занимаются их производством или хотя бы продажей. Так вы сможете сделать абсолютно правильный выбор.

Лучше узнать об особенностях полимерных полов непосредственно от профессионалов, которые занимаются их производством или хотя бы продажей.

Поделиться информацией:

Error